FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 080201/2012-SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE CAIXAS COLETORAS DE LIXO DESTINADAS A MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 23/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E M AMBIEN
Licitantes
-
- Nome:
- TREVO SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.844.130/0001-07
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Caixa coletora de lixo semi-média, fabricada em chapa de aço nº 18, pintura em esmalte sintético, preferencialmente na cor preta na parte interna e verde na externa, medindo aproximadamente 70cm de altura x 1m de comprimento x 60cm de largura. UND QUANT 50
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- TREVO SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.844.130/0001-07
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Caixa coletora de lixo móvel, fabricada em chapa de aço nº 18, pintura em esmalte sintético, preferencialmente na cor preta na parte interna e verde na externa, com alça para locomoção, medindo aproximadamente 1,10m de altura x 1,85m de comprimento x 1,20m de largura. UND QUANT 10
- Valor:
- R$ 12.800,00
-
- Nome:
- IDR COMERCIO DE MÓVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.002.386/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Caixa coletora de lixo semi-média, fabricada em chapa de aço nº 18, pintura em esmalte sintético, preferencialmente na cor preta na parte interna e verde na externa, medindo aproximadamente 70cm de altura x 1m de comprimento x 60cm de largura. UND QUANT 50
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- IDR COMERCIO DE MÓVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.002.386/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Caixa coletora de lixo móvel, fabricada em chapa de aço nº 18, pintura em esmalte sintético, preferencialmente na cor preta na parte interna e verde na externa, com alça para locomoção, medindo aproximadamente 1,10m de altura x 1,85m de comprimento x 1,20m de largura. UND QUANT 10
- Valor:
- R$ 12.900,00
Nº do Processo Administrativo: 0719.03/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA