CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2407.01/2012-05/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão, Localizada no Largo Júlio Saraiva S/N, Bairro Centro, Crato/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 26/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2407.01/2012-05
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma