ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.24.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para execução das obras de reforma da Escola Modelo/Anexo/ Neomisia Nogueira de Lima, na Cidade de Araripe de Araripe
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.07.24.001E → Data: 24/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução das obras de reforma da Escola Modelo/Anexo/ Neomisia Nogueira de Lima, na Cidade de Araripe de Araripe
- Valor:
- R$ 44.944,30
-
- Nome:
- CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.143.604/0001-85
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução das obras de reforma da Escola Modelo/Anexo/ Neomisia Nogueira de Lima, na Cidade de Araripe de Araripe
- Valor:
- R$ 45.402,92
-
- Nome:
- J F ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução das obras de reforma da Escola Modelo/Anexo/ Neomisia Nogueira de Lima, na Cidade de Araripe de Araripe
- Valor:
- R$ 45.632,23
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.24.001E
Fundamentação Legal: lei 8666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma