PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.24.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de ampliação dos Postos de Saúde do Sítio Prata e Vila Barreiros no Município de Porteiras/CE
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/07/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- DB CONSTRUÇÕES INDÚSTRIA COMERCIO E SERVIÇOS DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.469.550/0001-29
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de ampliação dos Postos de Saúde do Sítio Prata e Vila Barreiros no Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 238.853,02
-
- Nome:
- CAENGE - CARIRI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.060.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de ampliação dos Postos de Saúde do Sítio Prata e Vila Barreiros no Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 241.139,60
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.24.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção