LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 1.1807/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANTENTE, DESTINADOS PARA A SEDE DO LABORATÓRIO DE CONTROLE DA QUALIDADE DA ÁGUA DO CONSÓRCIO INTEMUNICIPAL DE SANEAMENTO DA REGIÃO SUL DO CEARÁ - CISAL SUL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 26/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/07/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E DESENV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- ANACOM EQUIPAMENTOS E SISTEMAS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 59.117.507/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - ESPECTROFOTÔMETRO DE AA
- Valor:
- R$ 339.500,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO ELETRO ELETRÔNICA GEHAKA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.637.667/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 37 - MEDIDOR DE Ph DE BANCADA
- Valor:
- R$ 2.230,00
Nº do Processo Administrativo: 1.1807/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520
Ordenador da Despesa: JOSE GULHERME DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE GULHERME DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO LEANDRO REMIGIO COELHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDERSON CLAYTON DA COSTA CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE GULHERME DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GULHERME DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma