BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.23.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA ACS - Agente Comunitário de Saúde vinculado Secretaria de Saúde do Município de Bela Cruz
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua 07 de Setembro, 34 Centro - Bela Cruz-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do TCM → Data: 30/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Flanelografo da Comissao → Data: 23/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- iTEM 1- BALANÇA TIPO MOLA, CONFORME EDITAL.
- Valor:
- R$ 19.170,00
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 2- BALANÇA PESSOAL MECVÃNICA PORTATIL, CONF. ESPECIFICAÇÃO DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 10.530,00
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 3- ESTADIOMETRO PORTATIL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 32.400,00
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 4- MOCHILA , CONF. ESPECIFICAÇÕES DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 7.232,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 5- FITA MÉTRICA PLASCTICA, COM 2 MT CADA.
- Valor:
- R$ 550,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.23.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR