PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: SEPP250701/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Realização de serviços de formação inicial e continuada do Programa Brasil Alfabetizado, conforme termo de referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: R PADRE JOAO EPIFANIO N° 25 CENTRO PEDRA BRANCA CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 25/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/07/2012
Órgãos
- FME-SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO EDUCAR - EDUCAÇÃO, CULTURA E MEIO AMBIENTE
- CPF/CNPJ:
- 08.094.318/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONFORME O ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 14.228,00
-
- Nome:
- INSTITUTO EDUCAR - EDUCAÇÃO, CULTURA E MEIO AMBIENTE
- CPF/CNPJ:
- 08.094.318/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONFORME O ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 13.272,00
Nº do Processo Administrativo: SEPP250701/2012
Fundamentação Legal: 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO MENDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO MENDES