CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507.01/2012-03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES REFERENTE À PREMIAÇÃO DO PROGRAMA MUNICÍPIO SELO VERDE PARA A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DO CRATO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município de Crato, sito ao Largo Julio Saraiva, s/n – Centro – Crato CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 26/07/2012
Órgãos
- SEC. DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2507.01/2012-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: LIVIA FRANÇA AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIVIA FRANÇA AGUIAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: LIVIA FRANÇA AGUIAR
Regime: Empreitada por preço global