JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2707.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Expediente para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Juazeiro do Norte – Ceará

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: CLIPS PARA PAPEL, GRAMPEADOR, GRAMPO
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: ALMOFADA PARA CARIMBO, APAGADOR PARA QUADRO BRANCO, APONTADOR DE LÁPIS, BORRACHA, COLA, CORRETIVO, TESOURA, ESTILETE, EXTRATOR,FITA, PERCEVEJO, PERFURADOR, PORTA DUREX
    Valor:
    R$ 10.499,50
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 05: COPO DESCARTÁVEL
    Valor:
    R$ 13.600,00
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 06: PASTAS
    Valor:
    R$ 35.500,00
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 09: CAPAS, CARTOLINA, ESPIRAL PLÁSTICA, FOLHAS DE E.V.A.,FOLHA DE ISOPOR
    Valor:
    R$ 51.400,00
  • Nome:
    C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    08.217.281/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 07: PASTA COM ABAS ELÁSTIC
    Valor:
    R$ 417.950,00
  • Nome:
    C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    08.217.281/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 10: LIVRO DE ATA, LIVRO DE PONTO, PAPEL DUPLEX, PAPEL MADEIRA, PRANCHETA EM EUCATEX
    Valor:
    R$ 18.795,00
  • Nome:
    CÍCERA DA SILVA- ME
    CPF/CNPJ:
    11.317.982/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: CANETA ESFEROGRAFICA, CANETA MARCA TEXTO, PINCEL ATÔMICO, PINCEL MARCADOR PARA QUADRO BRANCO, LÁPIS GRAFITE Nº 2
    Valor:
    R$ 65.000,00
  • Nome:
    CÍCERA DA SILVA- ME
    CPF/CNPJ:
    11.317.982/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 08: ENVELOPES
    Valor:
    R$ 17.655,00
  • Nome:
    JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO- ME
    CPF/CNPJ:
    09.342.699/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: PAPEL A-4
    Valor:
    R$ 557.460,00

Nº do Processo Administrativo: 2307.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal N° 8.666/93, Lei Federal N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macedo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo

Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento

Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macedo

Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macedo


Registro de Preço: Sim