MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.25.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos alfabetizadores do Programa de Educação de Jovens e Adultos – EJA, bem como para os professores do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, através de sua Secretaria de Educação, Cultura, Juventude e Turismo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 25/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 25/07/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
Licitantes
-
- Nome:
- APRENDER EDITORA CEARENSE DE MATERIAL DE ENSINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos alfabetizadores do Programa de Educação de Jovens e Adultos – EJA do Município de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- APRENDER EDITORA CEARENSE DE MATERIAL DE ENSINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos professores do 1º e 2º anos do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, junto a Disciplina de Matemática
- Valor:
- R$ 9.800,00
-
- Nome:
- APRENDER EDITORA CEARENSE DE MATERIAL DE ENSINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos professores do 5º ao 9º ano do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, junto a Disciplina de Matemática e Linguagens e Códigos
- Valor:
- R$ 13.600,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULT. COM. E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos alfabetizadores do Programa de Educação de Jovens e Adultos – EJA do Município de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 20.700,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULT. COM. E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos professores do 1º e 2º anos do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, junto a Disciplina de Matemática
- Valor:
- R$ 9.850,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULT. COM. E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos professores do 5º ao 9º ano do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, junto a Disciplina de Matemática e Linguagens e Códigos
- Valor:
- R$ 13.695,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos alfabetizadores do Programa de Educação de Jovens e Adultos – EJA do Município de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 21.100,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos professores do 1º e 2º anos do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, junto a Disciplina de Matemática
- Valor:
- R$ 9.895,70
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na capacitação (Formação Continuada) aos professores do 5º ao 9º ano do Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Mauriti/CE, junto a Disciplina de Matemática e Linguagens e Códigos
- Valor:
- R$ 13.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.25.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global