ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120724001-TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE URBANIZAÇÃO DO AÇUDE DAS PIRANHAS - 2ª ETAPA, CONFORME PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 26/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 26/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/07/2012

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.902.517/0001-20
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - OBRA DE URBANIZAÇÃO DO AÇUDE DAS PIRANHAS - 2ª ETAPA
    Valor:
    R$ 60.662,45

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.24.001

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART. 22, II

Ordenador da Despesa: JOSE ROBERTO MELO MAIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ROBERTO MELO MAIA

Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: JOSE ROBERTO MELO MAIA

Responsável pela Homologação: JOSE ROBERTO MELO MAIA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras