ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 008/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE PATROLAMENTO DE ESTRADAS EM TRECHOS DIVERSOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, SERVIÇOS DE CAPINA DE SARJETAS E PINTURA DE MEIOS FIOS NAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DE TODO MUNICÍPIO DE ITAREMA, SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DAS LATERAIS DE ESTRADAS EM TRECHOS DIVERSOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA - CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA, LOC NA PÇA NOSSA SENHORA DE FATIMA, CENTRO, ITAREMA-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 25/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 25/07/2012
Órgãos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- FTS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.593.029/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SERVIÇOS DE PATROLAMENTO DE ESTRADAS EM TRECHOS DIVERSOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 157.154,91
-
- Nome:
- FTS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.593.029/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SERVIÇOS DE CAPINA DE SARJETAS E PINTURA DE MEIOS FIOS NAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DE TODO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 97.382,99
-
- Nome:
- FTS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.593.029/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DAS LATERAIS DE ESTRADAS EM TRECHOS DIVERSOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 57.321,50
Nº do Processo Administrativo: 008/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666, 21/06/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARIA NAIR SOARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NAIR SOARES
Responsável pela Homologação: MARIA NAIR SOARES
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais