INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1308.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AMPLIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE DA LOCALIDADE DE EMATUBA, DO CENTRO DE SAÚDE JOAQUIM MOTA E AMPLIAÇÃO DO PSF DE JUCÁ, DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA - CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do cruzeiro, 244, Liberdade, Independência - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- RADIER ENGENHARIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.504.944/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AMPLIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE: EMATUBA
- Valor:
- R$ 29.849,34
-
- Nome:
- RADIER ENGENHARIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.504.944/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE II - AMPLIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE: JOAQUIM MOTA
- Valor:
- R$ 40.806,75
-
- Nome:
- RADIER ENGENHARIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.504.944/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE III - AMPLIAÇÃO DO PSF JUCÁ.
- Valor:
- R$ 84.285,94
Nº do Processo Administrativo: 1308.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Tipo de Obra: Outras Obras