CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2707.01/2012-03/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE CALÇADOS (BOTAS) , MEIAS E BONÉS, DESTINADOS AOS GARIS DO NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DO CRATO

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Crato, sito ao Largo Julio Saraiva, s/n – Centro – Crato CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 30/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CASA DA GENTE - ANA MARIA MACIEL - ME
    CPF/CNPJ:
    08.331.510/0001-53
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE CALÇADOS (BOTAS) , MEIAS E BONÉS, DESTINADOS AOS GARIS DO NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DO CRATO
    Valor:
    R$ 14.789,30

Nº do Processo Administrativo: 2707.01/2012-03

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005

Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR

Regime: Empreitada por preço global