BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012072401-03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA TRIBUTÁRIA PARA FINS DE IDENTIFICAÇÃO E MONITORAMENTO DA ARRECADAÇÃO DE CRÉDITOS REFERENTE AO ISS, IPTU E INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS JUNTO ASECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS, PLANEJAMENTO E CONTROLE INTERNO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua 07 de Setembro nº 34 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Comissao → Data: 24/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do TCM → Data: 24/07/2012
Órgãos
- SEC DE ADM. FIN. PLANEJ. E CONT.INTERNO
Licitantes
-
- Nome:
- RV CONSULTORIA PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.641.407/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA TRIBUTÁRIA PARA FINS DE IDENTIFICAÇÃO E MONITORAMENTO DA ARRECADAÇÃO DE CRÉDITOS REFERENTE AO ISS, IPTU E INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS JUNTO ASECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS, PLANEJAMENTO E CONTROLE INTERNO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- R & A ASSESSORIA CONTABIL E INFORMÁTICA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.075.241/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA TRIBUTÁRIA PARA FINS DE IDENTIFICAÇÃO E MONITORAMENTO DA ARRECADAÇÃO DE CRÉDITOS REFERENTE AO ISS, IPTU E INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS JUNTO ASECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS, PLANEJAMENTO E CONTROLE INTERNO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
- Valor:
- R$ 3.380,00
-
- Nome:
- WF CONTABILIDADE E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.149.055/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA TRIBUTÁRIA PARA FINS DE IDENTIFICAÇÃO E MONITORAMENTO DA ARRECADAÇÃO DE CRÉDITOS REFERENTE AO ISS, IPTU E INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS JUNTO ASECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS, PLANEJAMENTO E CONTROLE INTERNO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
- Valor:
- R$ 3.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012072401-03
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR