MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012/0810.01SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisições de materiais de consumo diversos, conforme termo de referencia, para manutenção dos serviços junto aos diversos setores da Secretaria de Saúde do Município de Morada Noca -CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: AVENIDA MANOEL DE CASTRO FILHO, 726 - CENTRO - MORADA NOVA - CE - SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO - AVIAMENTOS - HOSPITAL.
- Valor:
- R$ 1.115,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO - TECIDOS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- DP BARBOSA MÁQUINAS E FERRAMENTAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO - UNIFORMES - ENDEMIAS
- Valor:
- R$ 5.590,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO BOLSAS - ENDEMIAS.
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO - TECIDOS - ENDEMIAS
- Valor:
- R$ 59,80
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO - CALÇADOS - ENDEMIAS
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- DP BARBOSA MÁQUINAS E FERRAMENTAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA - ENDEMIAS.
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- DP BARBOSA MÁQUINAS E FERRAMENTAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO - PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO SETOR DE ENDEMAIS.
- Valor:
- R$ 7.523,00
-
- Nome:
- DP BARBOSA MÁQUINAS E FERRAMENTAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA PULVERIZAÇÃO - ENDEMIAS
- Valor:
- R$ 1.515,00
Nº do Processo Administrativo: 2012/0725.02
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARILIA XIMENES ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA