CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2607.02/2012-05/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCACÃO DE MAQUINA DESTINADA AO ATERRO CONTROLADO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal do Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 27/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA TERRA NOVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.437.580/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCACÃO DE MAQUINA DESTINADA AO ATERRO CONTROLADO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 128.800,00
-
- Nome:
- EDVANIO PEREIRA TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.374.453/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCACÃO DE MAQUINA DESTINADA AO ATERRO CONTROLADO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 160.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2607.02/2012-05
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005 de 13 de Outubro de 2005
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras