CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 03/12/SGOF/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de internet para a Secretaria de Gestão Orçamentária e Financeira.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala das Sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa 1052, Centro, Crateús/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 26/07/2012
Órgãos
- SEC.GESTAO ORCAMETARIA E FINANCEIRA - SG
Licitantes
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 1 - Serviços de distribuição de internet fixa/móvel com velocidade de 6MB, 24 horas por dia, 7 dias por semana.
- Valor:
- R$ 15.900,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 2 - Serviços de manutenção de servidor de web, controle de banda, relatórios por IP de acesso e Proxy.
- Valor:
- R$ 11.500,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 3 - Serviços de manutenção e configuração de internet fixa/móvel com velocidade de 6MB, no horário comercial.
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 1 - Serviços de distribuição de internet fixa/móvel com velocidade de 6MB, 24 horas por dia, 7 dias por semana.
- Valor:
- R$ 20.379,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2 - Serviços de manutenção de servidor de web, controle de banda, relatórios por IP de acesso e Proxy.
- Valor:
- R$ 13.502,50
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 3 - Serviços de manutenção e configuração de internet fixa/móvel com velocidade de 6MB, no horário comercial.
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- Jean franck Ximenes Barbosa
- CPF/CNPJ:
- 07.522.715/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1 - Serviços de distribuição de internet fixa/móvel com velocidade de 6MB, 24 horas por dia, 7 dias por semana.
- Valor:
- R$ 18.750,00
-
- Nome:
- Jean franck Ximenes Barbosa
- CPF/CNPJ:
- 07.522.715/0001-53
- Objeto/Lote:
- 2 - Serviços de manutenção de servidor de web, controle de banda, relatórios por IP de acesso e Proxy.
- Valor:
- R$ 12.450,00
-
- Nome:
- Jean franck Ximenes Barbosa
- CPF/CNPJ:
- 07.522.715/0001-53
- Objeto/Lote:
- 3 - Serviços de manutenção e configuração de internet fixa/móvel com velocidade de 6MB, no horário comercial.
- Valor:
- R$ 14.851,25
Nº do Processo Administrativo: 03/12/SGOF/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Marcos Mota de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Mota de Freitas
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Marcos Mota de Freitas
Responsável pela Homologação: Marcos Mota de Freitas