MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07260001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE CAMILOS E PALESTINA DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Pedro Sampaio, nº 385, Centro - Meruoca - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE CAMILOS E PALESTINA DO MUNICÍPIO DE MERUOCA. → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE CAMILOS E PALESTINA DO MUNICÍPIO DE MERUOCA. → Data: 26/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/07/2012
Órgãos
- ACOES BASICAS DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0001-92
- Objeto/Lote:
- REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE CAMILOS E PALESTINA DO MUNICÍPIO DE MERUOCA
- Valor:
- R$ 334.334,94
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE CAMILOS E PALESTINA DO MUNICÍPIO DE MERUOCA
- Valor:
- R$ 351.497,08
Nº do Processo Administrativo: 07260001/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALTER FERREIRA FREITAS
Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma