PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP Nº 019/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS, MORTALHAS E OUTROS, DESTINADOS A DOAÇÃO EM FAVOR DE FAMÍLIAS CARENTES, DEVIDAMENTE CADASTRADAS NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Auditório da Comissão - Rua Cel. João Carlos, n.º 345 – Centro – Pacatuba
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERÁRIA POPULAR medindo 1,90x0,60x0,21m, modelo sextavada em madeira de pinho. Tampa de madeira e Eucatex. Forro em TNT, babados e travesseiro solto.
- Valor:
- R$ 59.000,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERÁRIA POPULAR INFANTIL medindo 1,00m, modelo sextavada em madeira de pinho. Tampa de madeira e Eucatex. Forro em TNT, babados e travesseiro solto.
- Valor:
- R$ 15.350,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERÁRIA OBESA medindo 2,05x0,70x0,40m, modelo sextavada em madeira de pinho. Tampa de madeira e Eucatex. Forro em TNT, babados e travesseiro solto.
- Valor:
- R$ 3.850,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- MORTALHA COMPLETA
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- ORNAMENTAÇÃO COM VELAS DE PARAFINA BRANCA, medindo 36cm.
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- ORNAMENTAÇÃO FUNERÁRIA COM FLORES NATURAIS
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- TRANSLADO FÚNEBRE
- Valor:
- R$ 24.800,00
-
- Nome:
- M.V. SOARES FUNERÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 09.608.856/0001-19
- Objeto/Lote:
- COROA MORTUÁRIA DE FLORES NATURAIS
- Valor:
- R$ 12.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001-02/07/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 10.520/02, de 17/07/2002 e subsidiariamente a Lei nº 8.666/93, de 21/06/93 e suas alterações posteriores, formalizada pelo Decreto Municipal n.º 1589/2005, de 28/07/2005 e Decreto Municipal nº 1847/10, de 17/06/2010
Ordenador da Despesa: DJANIRA MARIA PEREIRA VIERA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Informação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Homologação: DJANIRA MARIA PEREIRA VIERA
Registro de Preço: Sim