MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA SEDE DO PROGRAMA BOLSA FAMILÍA, SITUADO NO CENTRO SOCIAL URBANO DE MILAGRES (CSU) DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Presidente Vargas, 200, Centro, Milagres-Ce.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 27/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Milagres/CE → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- J A C CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.589.051/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA SEDE DO PROGRAMA BOLSA FAMILÍA, SITUADO NO CENTRO SOCIAL URBANO DE MILAGRES (CSU) DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 113.524,06
-
- Nome:
- A.I.L CONSTRUTORA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.621.138/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA SEDE DO PROGRAMA BOLSA FAMILÍA, SITUADO NO CENTRO SOCIAL URBANO DE MILAGRES (CSU) DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 113.976,23
-
- Nome:
- J. F ENGEHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA SEDE DO PROGRAMA BOLSA FAMILÍA, SITUADO NO CENTRO SOCIAL URBANO DE MILAGRES (CSU) DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 114.315,55
Nº do Processo Administrativo: 2407.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Francisca Anaysa Batista de Figueiredo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anderson Eugênio de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Francisca Anaysa Batista de Figueiredo
Responsável pela Homologação: Francisca Anaysa Batista de Figueiredo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Construção