PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP Nº 020/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Auditório da Comissão - Rua Cel. João Carlos, n.º 345 – Centro – Pacatuba


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 27/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    CASABLANCA TURISMO E VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    11.282.753/0001-06
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO. DESTINADAS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 579.300,00
  • Nome:
    CASABLANCA TURISMO E VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    11.282.753/0001-06
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO. DESTINADAS A SECRETARIA DE DESENV. URBANO E INFRA - ESTRUTURA
    Valor:
    R$ 579.300,00
  • Nome:
    CASABLANCA TURISMO E VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    11.282.753/0001-06
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO. DESTINADAS A SECRETARIA DE TURISMO.
    Valor:
    R$ 579.300,00
  • Nome:
    CASABLANCA TURISMO E VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    11.282.753/0001-06
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO. DESTINADAS A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL.
    Valor:
    R$ 579.300,00
  • Nome:
    CASABLANCA TURISMO E VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    11.282.753/0001-06
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO. DESTINADAS AO GABINETE DO PREFEITO.
    Valor:
    R$ 579.300,00
  • Nome:
    CASABLANCA TURISMO E VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    11.282.753/0001-06
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO. DESTINADAS A SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO POLITICA
    Valor:
    R$ 579.300,00

Nº do Processo Administrativo: 002-02/07/2012

Fundamentação Legal: a Lei Federal n.º 10.520/02, de 17/07/2002 e subsidiariamente a Lei nº 8.666/93, de 21/06/93 e suas alterações posteriores, formalizada pelo Decreto Municipal n.º 1589/2005, de 28/07/2005 e Decreto Municipal nº 1847/10, de 17/06/2010

Ordenador da Despesa: ELSA MARIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Cavaignac Araújo

Responsável pela Informação: Bruno Cavaignac Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: Bruno Cavaignac Araújo

Responsável pela Homologação: ELSA MARIA DE OLIVEIRA RODRIGUES


Registro de Preço: Sim