GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.27.001.2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de uma empresa de engenharia para os serviços de construção de um canal de drenagem pluvial na sede do municipio, conforme projeto básico.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Av. Monsenhor Furtado , 55 , Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Flanelografos de Avisos da Prefeitura Municipal → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.902.517/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de uma empresa de engenharia para os serviços de construção de um canal de drenagem pluvial na sede do municipio, conforme projeto básico.
    Valor:
    R$ 25.436,24
  • Nome:
    NEWMAQ CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.551.974/0001-78
    Objeto/Lote:
    Contratação de uma empresa de engenharia para os serviços de construção de um canal de drenagem pluvial na sede do municipio, conforme projeto básico.
    Valor:
    R$ 25.963,42
  • Nome:
    PONTUAL EMPREENDIMENTOS DE SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.253.717/0001-24
    Objeto/Lote:
    Contratação de uma empresa de engenharia para os serviços de construção de um canal de drenagem pluvial na sede do municipio, conforme projeto básico.
    Valor:
    R$ 26.095,21

Nº do Processo Administrativo: 3107001/2012

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Antonia Glaucia Agapito Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Willer Junior da Silva Alves

Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: Antonia Glaucia Agapito Lima

Responsável pela Homologação: Antonia Glaucia Agapito Lima

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção