RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1207.01.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a Contratação de Bandas de renome, conforme anexo, para a realização do “Festival de Quadrilhas” no Município de Reriutaba-CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Osvaldo Honório Lemos, 176-Centro/Reriutaba-CE;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇOES → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CARNEIRO EVENTOS & PROMOCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.909.498/0001-63
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto a Contratação de Bandas de renome, conforme anexo, para a realização do “Festival de Quadrilhas” no Município de Reriutaba-CE.
- Valor:
- R$ 76.000,00
-
- Nome:
- MARIA DAS GRACAS ARAGAO MARQUES
- CPF/CNPJ:
- 07.930.718/0001-26
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto a Contratação de Bandas de renome, conforme anexo, para a realização do “Festival de Quadrilhas” no Município de Reriutaba-CE.
- Valor:
- R$ 78.950,00
-
- Nome:
- FORTALEZA ENTRETENDIMENTOS COMERCIAL LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.646.298/0001-86
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto a Contratação de Bandas de renome, conforme anexo, para a realização do “Festival de Quadrilhas” no Município de Reriutaba-CE.
- Valor:
- R$ 79.750,00
Nº do Processo Administrativo: 1207.01.2012
Fundamentação Legal: de acordo com as condições estabelecidas nesta Carta Convite, observadas as disposições contidas na Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO KILSON MAGALHAES MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO KILSON MAGALHAES MUNIZ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO KILSON MAGALHAES MUNIZ
Regime: Empreitada por preço global