HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2607.01/2012-ED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTOS PADRONIZADOS PARA EQUIPAR A ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROINFÂNCIA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA, CONFORME CONVÊNIO COM O MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:07/08/2012 →
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/07/2012
Órgãos
- F.M.E
Licitantes
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - Fogão 4 bocas de uso doméstico Fogão industrial - 06 bocas
- Valor:
- R$ 2.290,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - Freezer 420 L horizontal
- Valor:
- R$ 2.090,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - Balança de prato cap. 15 kg
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - Cilindro de gás P45
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - Esterilizador 6 mamadeiras microondas
- Valor:
- R$ 1.029,99
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - Exaustor axial
- Valor:
- R$ 1.570,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - Espremedor de frutas semi-industrial Liquidificador de uso doméstico com 2 veloc. Liquidificador industrial cap. 8 L Lixeira 50L com pedal e tampa
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - Batedeira 5 velocidades Cafeteira elétrica Centrifuga de frutas 800 w Ferro elétrico a seco Microondas 27 L Multiprocessador 1 velocidade Purificador de água refrigerado
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - Quadro branco 0,90x1,20m Quadro de avisos em cortiça, 100x150 cm Quadro mural de feltro 0,90x1,20 m
- Valor:
- R$ 3.140,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - Banheira para bebe, de plástico PVC ou fivbra de vidro,
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - Estação de trabalho em “L” Mesa coletiva quadrada crianças de 4 e 6 anos Mesa coletiva quadrada para 4 crianças de 2-4 anos Mesa de reunião, 8 lugares (200x80cm) Mesa individual - crianças de 5 e 6 anos Mesa redonda adulto, 100 cm Mesa retang. em mdf p/ 4 crianças 3-5 anos
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- 23. GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Aparelho condic. Split 12.000 btus Aparelho condic. Split 18.000 btus Aparelho condic. Split 30.000 btus Aparelho condic. tipo janeleiro 18.000 btus, frio, Compressor rotativo, Gabinete e chassi galvanizados.
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- 23. GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - Aparelho de som, microsystem DVD player Tv de LCD 32” Ventilador de parede
- Valor:
- R$ 10.100,00
-
- Nome:
- 23. GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - Geladeira de uso doméstico frostfree - 410 L Geladeira frostfree - Capacidade de 250 L
- Valor:
- R$ 6.750,00
-
- Nome:
- 23. GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - Maq. de lavar roupas cap. 8 kg Maq. Secadora 10kg
- Valor:
- R$ 2.790,00
-
- Nome:
- 24. VICTOR SIQUEIRA NOCRATO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - Balança com quatro lugares Balança vai e vem peq.
- Valor:
- R$ 2.840,00
-
- Nome:
- 24. VICTOR SIQUEIRA NOCRATO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - Banco retang. Para 4 crianças 3-5 anos
- Valor:
- R$ 1.530,00
-
- Nome:
- 24. VICTOR SIQUEIRA NOCRATO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - Berço de madeira, 130x60 cm, sem gavetas
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- 24. VICTOR SIQUEIRA NOCRATO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - Cadeira - crianças 4 e 6 anos Cadeira - crianças 5 e 6 anos Cadeira alta de alimentação para bebe, em ferro Cadeira com braço, rodinhas e altura regulável Cadeira de refeição para adultos Cadeira em ferro para crianças de 2-4 anos Cadeira sem braço, com rodinhas e altura regulável Cadeiras estofadas com braço
- Valor:
- R$ 11.015,52
-
- Nome:
- 24. VICTOR SIQUEIRA NOCRATO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - Carrossel redondo Casinha de boneca Escorregador de ferro, em chapa de aço Gangorra dupla, prancha em ferro Placas em tatame de Eva de encaixe (100x100x20 mm)
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- 23. GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - Poltrona acolchoada para amamentar Sofá, 2 lugares, sem braço
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - Bebedouro elétrico conjugado pot. 125-145 Bebedouro elétrico individual, pot. 125-145
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - Carros coletores de lixo, cap. 120 L
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - Armário susp. de aço, primeiros socorros Armário, alto em aço, 2 portas e com 4 prateleiras, com chave Arquivo de aço, 4 gavetas, pastas suspensas
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - Colchão de berço (130x60 cm) espessura de 10cm Colchonetes 1,85x0,65x0,05 m Colchonetes 100x60 cm, espessura 3 cm
- Valor:
- R$ 5.800,00
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - Roupeiro de aço, 3 corpos e 12 portas Roupeiro de aço, 4 corpos e 16 portas
- Valor:
- R$ 6.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2307.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Francisca Eunice Nascimento Elmiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisca Eunice Nascimento Elmiro
Responsável pela Homologação: Francisca Eunice Nascimento Elmiro
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-08-07
- Motivo da retificação:
- MUDANÇA NA RELAÇÃO DOS PRODUTOS A SEREM LICITADOS
- Data da Republicação:
- 2012-08-07