ICAPUI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.23.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar do ensino fundamental do Município de Icapuí, através da Secretaria de Educação e Cultura

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUÍ -CEARÁ - AUDITORIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 26/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    L. M. de Sousa Mercantil ME
    CPF/CNPJ:
    14.869.652/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE I – FRUTAS, VERDURAS E LEGUMES
    Valor:
    R$ 25.299,80

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.23.02

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARIO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO ROMÃO DA COSTA

Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDILSON FERREIRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: MARIO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Responsável pela Homologação: MARIO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA