GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 035/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE AÇÕES DE CAPACITAÇÃO DE GERAÇÃO DE RENDA, DESTINADAS AS FAMÍLIAS BENEFICIÁRIAS DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA/CADUNICO, DESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPDH
- CPF/CNPJ:
- 07.248.187/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AÇÕES DE CAPACITAÇÃO - SEDE - ITEM/ESPECIFICAÇÃO QUANTIDADE/CARGA HORARIA Nº/ TURMAS- 01 Bordado com Pedrarias (blusas, sandálias, cadernos de receitas, bolsas em tecidos) 01 40h/a 20 02 Corte de Cabelo e Escova 01 120/hs 20 03 Culinária (cozinha regional) 01 80/hs 20 04 Eletricista Predial 01 120/hs 20 05 Corte, Costura e Modelagem 01 120/HS 20 06 Manicure e Pedicure 01 40h/a 20 07 Bonecas 01 120/hs 20 08 Pizzaollo 01 80/hs 20 09 Pintura em tela 01 80/hs 20
- Valor:
- R$ 92.500,00
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPDH
- CPF/CNPJ:
- 07.248.187/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – AÇÕES DE CAPACITAÇÃO - DISTRITOS - TEM/ESPECIFICAÇÃO QUANTIDADE/CARGA HORARIA Nº/ TURMAS-01 Artesanato em MDF 01 40h/a 20 02 Bordado com Pedrarias (blusas, sandálias, cadernos de receitas, bolsas em tecidos) 01 40h/a 20 03 Culinária (doces e salgados) 01 80/hs 20 04 Manicure e Pedicure 01 40/hs 20 05 Tapeçaria 01 80/hs 20
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP 035/2012
Fundamentação Legal: Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa: ZUILENE LACERDA DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: ZUILENE LACERDA DIÓGENES