RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 047/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de medicamentos para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Russas

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: -


Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, situada na Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Estado do Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E.CE → Data: 25/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 25/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE I - MEDICAMENTOS
    Valor:
    R$ 87.328,42

Nº do Processo Administrativo: 2012.2307.002

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e da Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, com as respectivas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Marta Maria Dantas Nunes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento

Responsável pela Informação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros

Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento

Responsável pela Homologação: Marta Maria Dantas Nunes

Regime: Empreitada por preço unitário