FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01/2012 SEFIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de qualificação, capacitando servidores municipais – Gestores, Técnicos e Servidores dos diversos órgãos da Prefeitura Municipal de Fortaleza, consoante o disposto no Projeto Ampliado de Fortaleza do PNAFM, para a Unidade Executora Municipal (UEM) do PNAFM, conforme descritos nos anexos que compõe o presente Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 27/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS DO MUNICIPIO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE01/2012 SEFIN
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: SILVANA CRISTINA FUJITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAMILA MADEIRO FROTA
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: SILVANA CRISTINA FUJITA