SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_147/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de Locação de veículos tipo passeio, incluso peças, pneus, emplacamento e outros encargos necessários a execução dos serviços por conta do contratado, destinado a prestar os serviços na AMMA- Autarquia Municipal do Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 31/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 31/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL LOCADORA DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.642.966/0001-71
- Objeto/Lote:
- Serviços de Locação de veículos tipo passeio, incluso peças, pneus, emplacamento e outros encargos necessários a execução dos serviços por conta do contratado, destinado a prestar os serviços na AMMA- Autarquia Municipal do Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 50.349,00
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- Serviços de Locação de veículos tipo passeio, incluso peças, pneus, emplacamento e outros encargos necessários a execução dos serviços por conta do contratado, destinado a prestar os serviços na AMMA- Autarquia Municipal do Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 53.000,00
-
- Nome:
- J.R. EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.750.976/0001-35
- Objeto/Lote:
- Serviços de Locação de veículos tipo passeio, incluso peças, pneus, emplacamento e outros encargos necessários a execução dos serviços por conta do contratado, destinado a prestar os serviços na AMMA- Autarquia Municipal do Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 68.400,00
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- Serviços de Locação de veículos tipo passeio, incluso peças, pneus, emplacamento e outros encargos necessários a execução dos serviços por conta do contratado, destinado a prestar os serviços na AMMA- Autarquia Municipal do Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 75.240,00
-
- Nome:
- GAEL SERVIÇOS EM LOCALIZAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.209.472/0001-06
- Objeto/Lote:
- Serviços de Locação de veículos tipo passeio, incluso peças, pneus, emplacamento e outros encargos necessários a execução dos serviços por conta do contratado, destinado a prestar os serviços na AMMA- Autarquia Municipal do Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 187.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0388012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço unitário