CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 3107.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIADE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/nº - Centro, Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 01/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 01/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- PAU BRASIL
- CPF/CNPJ:
- 05.517.884/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - VEICULO UTILITÁRIO , ZERO KM,CAPACIDADE PARA 09 PASSAGEIROS(INCLUINDO O MOTORISTA), PNEUS 185/80, RODAS EM AÇO 14”, BRAKELIG, ANO 2012/2013, MOTOR 1.4 FLEX, 78 CV GASOLINA/80 ALCOOL, CÂMBIO MANUAL 04 MARCHAS A FRENTE E 01 RÉ, COMBUSTÍVEL FLEX, NA CÔR BRANCA, FREIOS DIANTEIROS A DISCO E TRASEIROS A TAMBOR, TANQUE DE COMBUSTÍVEL 45 LITROS, BANCO DIANTEIRO TRIPLO, CINTOS DE SEGURANÇA AUTOMÁTICOS TRÊS PONTOS PARA PASSAGEIROS DO LADO DIREITO, CINTO DE SEGURANÇA SUBABDOMINAL PARA PASSAGEIRO CENTRAL DIREITO, ILUMINAÇÃO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR, LANTERNA DE FREIO ELEVADA, LIMPADOR DE PARABRISA COM TEMPORIZADOR, REVESTIMENTO DO ASSOALHO DA CABINE EM BORRACHA, REVESTIMENTO DO ASSOALHO EM BORRACHA NO COMPARTIMENTO DO PASSAGEIRO E TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CONTRAM - 50890,00
- Valor:
- R$ 49.900,00
Nº do Processo Administrativo: 3107.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS
Regime: Empreitada por preço global