FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE32/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o Registro de Preços visando o fornecimento de VALE REFEIÇÃO, em papel, para atender (conforme LDB – art.70, item V) a Secretaria Municipal de Saúde, Guarda Municipal e aos projetos oriundos de convênios com recursos municipais e federais, realizados pela Secretaria Municipal de Educação – SME e Distritos de Educação das Secretarias Executivas Regionais – SER’s, por um período de 12 meses, de acordo com as especificações contidas no Anexo I deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: Em resposta ao Ofício GS nº. 674/2013/SEPOG, estamos tornando visível a referida licitação, a qual teve seu cadastro inicial em 2012, e, em 2013 serão tomadas as devidas providências de acordo com a decisão do Secretário, e assim possam prosseguir com o cadastramento do processo em epigrafo no Portal de Licitações.
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/05/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/05/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 31/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 30/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 30/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 30/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO GERAL
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- GREEN CARD S/A REFEIÇÕES COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 92.559.830/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE VALE REFEIÇÃO, EM PAPEL, PARA ATENDER (CONFORME LDB – ART.70, ITEM V) AOS PROJETOS ORIUNDOS DE CONVÊNIOS COM RECURSOS MUNICIPAIS E FEDERAIS, REALIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DISTRITOS DE EDUCAÇÃO DAS SECRETARIAS EXECUTIVAS REGIONAIS – SER’s.
- Valor:
- R$ 424.200,00
-
- Nome:
- GREEN CARD S/A REFEIÇÕES COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 92.559.830/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE VALE REFEIÇÃO, EM PAPEL, PARA ATENDER (CONFORME LDB – ART.70, ITEM V) AOS PROJETOS ORIUNDOS DE CONVÊNIOS COM RECURSOS MUNICIPAIS E FEDERAIS, REALIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DISTRITOS DE EDUCAÇÃO DAS SECRETARIAS EXECUTIVAS REGIONAIS – SER’s.
- Valor:
- R$ 81.600,00
Nº do Processo Administrativo: PE32/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim