SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120711001FG/2012

Exercício: 2012

Objeto: REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PRAÇA SÃO FRANCISCO S/N


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA ASTRON LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.422.145/0001-20
    Objeto/Lote:
    REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE
    Valor:
    R$ 675.323,00
  • Nome:
    ESTRUTURA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E EVENTOS - LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.988.000/0001-68
    Objeto/Lote:
    REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE
    Valor:
    R$ 678.498,50

Nº do Processo Administrativo: 20120711001FG

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCIANO VELOSO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR

Responsável pela Homologação: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Reforma