REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.30.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de materiais de permanentes e consumo(informática, armários, birôs, teclado, mouse e tonner) destinados ao IGD (Programa Bolsa Família) junto ao Fundo Municipal de Assistência Social, aquisição de materiais de permanentes e blusas e bonés destinados ao Programa Redenção Estilo de Vida Saudável, junto ao Fundo Municipal de Saúde e aquisição de materiais de permanentes(estantes de aço) destinadas a biblioteca pública, junto Secretaria de Cultura deste Município
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Padre Ângelo, 305 A Centro Redenção Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 30/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 30/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos das Unidades Gestoras → Data: 30/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- aquisição de blusas e bonés destinados ao Programa Redenção Estilo de Vida Saudável, junto ao Fundo Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 9.750,00
-
- Nome:
- Prohospital Comércio Representações Holanda Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- aquisição de materiais de permanentes e consumo(informática, armários, birôs, teclado, mouse e tonner) destinados ao IGD (Programa Bolsa Família) junto ao Fundo Municipal de Assistência Social
- Valor:
- R$ 30.262,90
-
- Nome:
- Prohospital Comércio Representações Holanda Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- aquisição de materiais de permanentes(estantes de aço) destinadas a biblioteca pública, junto Secretaria de Cultura deste Município
- Valor:
- R$ 1.416,00
-
- Nome:
- Prohospital Comércio Representações Holanda Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- aquisição de blusas e bonés destinados ao Programa Redenção Estilo de Vida Saudável, junto ao Fundo Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 5.652,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.30.01
Fundamentação Legal: Lei 10.520 de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Iolanda Bizerra da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iolanda Bizerra da Silva
Responsável pela Informação: Augusto Alves da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Iolanda Bizerra da Silva
Responsável pela Homologação: Iolanda Bizerra da Silva