ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120724001-CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação - FME

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 02 - BEBIDA LÁCTEA CAFÉ COM LEITE - 300 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 03 - BEBIDA LÁCTEA CHOCOLATE - 500 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 04 - BISCOITO ROSQUINHA - 1.200 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - AÇUCAR CRISTAL BRANCO - 1.000 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 05 - BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER - 1.200 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 06 - DOCINHO DE BANANA - 8.000 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 07 - DOCINHO DE GOIABA - 8.000 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 08 - SUCO DE CAJU GARRAFA DE 500 ML - 800 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 09 - SUCO DE MANGA GARRAFA DE 500 ML - 800 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 10 - SUCO DE GOIABA GARRAFA DE 500 ML - 800 UNIDADES

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.24.001

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART. 22,III

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA

Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA