TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 006/2012-03 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento em seguro coletivo total de veículos automotores, tipo ônibus(transporte escolar) de interesse da Secretaria de Educação do Município de Tururu, conforme descrições constantes no Anexo deste Edital Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:45
Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Centro -Tururu, Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 27/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para fornecimento em seguro coletivo total de veículos automotores, tipo ônibus(transporte escolar) de interesse da Secretaria de Educação do Município de Tururu, conforme descrições constantes no Anexo deste Edital Convocatório.
- Valor:
- R$ 19.500,00
Nº do Processo Administrativo: PP 006/2012-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM