MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2302.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Morrinhos- CE, conforme especificações, mediante Pregão Presencial, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2012 Data de Abertura: 08/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua José Ibiapina Rocha, S/Nº – Centro – Morrinhos – CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 24/02/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/02/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/02/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CLEILSON DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.029.331/0001-33
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Gêneros Alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Morrinhos- CE, conforme especificações, mediante Pregão Presencial, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
- Valor:
- R$ 253.133,80
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Gêneros Alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Morrinhos- CE, conforme especificações, mediante Pregão Presencial, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
- Valor:
- R$ 131.335,00
Nº do Processo Administrativo: 0
Fundamentação Legal: Lei Federal 10520
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Auriscelia Rocha Sousa
Responsável pela Informação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Maria Auriscelia Rocha Sousa
Responsável pela Homologação: Maria Auriscelia Rocha Sousa