ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120725001-CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AO ABRIGO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO, AÇÃO SOCIAL E EMPREENDEDORISMO

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/07/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social - FMAS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 40 - POLPA DE CAJU - 100 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 41 - POLPA DE ACEROLA - 100 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 43 - SALSINHA AO MOLHO - 50 LATAS
Objeto/Lote/Item: ITEM 44 - SAL REFINADO IODADO - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 45 - TOMATE IN NATURA - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 46 - TEMPERO COMPLETO - 100 POTES
Objeto/Lote/Item: ITEM 42 - RAPADURA - 60 UNIDADES
Objeto/Lote/Item: ITEM 02 - ALMONDEGAS BOVINAS AO MOLHO - 50 LATAS
Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - ACHOCOLATADO EM PÓ - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 03 - ARROZ POLIDO T-1 - 500 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 04 - AÇUCAR CRISTAL BRANCO - 300 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 05 - BANANA PRATA MÉDIA - 250 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 06 - BATATA INGLESA - 250 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 07 - BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER PACOTE COM 400G - 250 PACOTES
Objeto/Lote/Item: ITEM 08 - BISCOITO DOCE TIPO MARIA PACOTE COM 400G - 250 PACOTES
Objeto/Lote/Item: ITEM 09 - BISCOITO RECHEADO PACOTE DE 165G - 400 PACOTES
Objeto/Lote/Item: ITEM 10 - CARNE BOVINA MOÍDA CONGELADA - 500 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 11 - CAFÉ EM PÓ 250G - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 12 - CENOURA - 150 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 13 - CEBOLA BRANCA DE CABEÇA CRUA IN NATURA - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 14 - DOCE DE BANANA - 25 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 15 - DOCE DE GOIABA - 25 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 16 - COLORÍFICO EM PÓ PCT C/ 100G - 500 PACOTE
Objeto/Lote/Item: ITEM 17 - FLOCOS DE MILHO PRÉ- COZIDO - 150 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 18 - FARINHA DE MANDIOCA - 150 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 19 - FARINHA DE TRIGO - 150 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 20 - FARINHA LACTEA - 100 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 21 - FEIJÃO CARIOQUINHA - 150 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 22 - GOMA PARA TAPIOCA - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 23 - LARANJA IN NATURA - 150 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 24 - LEITE UHT INTEGRAL - 2.000 LITROS
Objeto/Lote/Item: ITEM 25 - MAMÃO IN NATURA - 250 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 26 - MAÇÃ IN NATURA - 250 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 27 - MACARRÃO PARA LASANHA - 250 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 28 - MACARRÃO TIPO ESPAGUETE - 200 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 29 - MOLHO DE TOMATE CX DE 520G - 75 CAIXAS
Objeto/Lote/Item: ITEM 30 - LEITE EM PÓ INTEGRAL - 750 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 31 - MARGARINA VEGETAL CAIXA DE 500G - 75 CAIXAS
Objeto/Lote/Item: ITEM 32 - CEREAL PARA ALIMENTAÇÃO INFANTIL À BASE DE ARROZ - 250 PACOTES
Objeto/Lote/Item: ITEM 33 - OLEO DE SOJA REFINADO - 150 GARRAFAS
Objeto/Lote/Item: ITEM 34 - OVO DE GALINHA MÉDIO - 60 BANDEJAS
Objeto/Lote/Item: ITEM 35 - PEITO DE FRANGO INTEIRO CONGELADO - 400 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 36 - FILÉ DE PEIXE - 60 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 37 - PÃO MASSA FINA TIPO HAMBURGUER - 250 PACOTES
Objeto/Lote/Item: ITEM 38 - PIMENTÃO IN NATURA - 50 QUILOS
Objeto/Lote/Item: ITEM 39 - POLPA DE GOIABA - 100 QUILOS

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.25.001

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART 22, III

Ordenador da Despesa: ADELIA CRISTINA ANDRADE DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADELIA CRISTINA ANDRADE DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: ADELIA CRISTINA ANDRADE DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ADELIA CRISTINA ANDRADE DE OLIVEIRA