TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP32/2012 SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE PLACAS EM INOX PARA IDENTIFICAÇÃO DAS ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Tianguá sito na AV. MOISÉS MOITA, 785 - BAIRRO PLANALTO, TIANGUÁ
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PG 22 → Data: 30/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SÉRIE 3 ANO IV Nº 144 PG 123 → Data: 30/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ HILTO ARAÚJO PORTELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.901.528/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 01-Letras de inox de 50cm de altura UND 250 02-Letras de inox de 40cm de altura UND 150 03-Letras de inox de 23cm de altura UND 200 04-Placas de porta em inox gravado em baixo relevo medindo 0,35x0,10cm UND 300 05-Logomarca em inox de 250cm de comprimento/padrão e adesivo impresso UND 10 06-Placa de inox inaugural 0,80 x 0,50cm UND 10 07-Placa luminosa dupla-face 5,50x 1,50cm UND 02 08-Placa Tampa 5,00 x1,50cm UND 05 09-Troca de Lona medindo 7,00 x 1,00m UND 05 10- Outdoor 9,00 x 3,00 com estrutura metálica e lona suporte UND 03
- Valor:
- R$ 152.000,00
Nº do Processo Administrativo: 46/2012 SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria do Carmo Herculano Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Maria do Carmo Herculano Sousa
Regime: Empreitada por preço global