SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: TP_038/12_ESPOR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Constitui objeto desta licitação a contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO E VESTIÁRIOS NO ESTÁDIO DO DISTRITO DE CARACARÁ, SOBRAL-CE, de acordo com especificações contidas nos anexos do presente edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 01/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 31/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 01/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/08/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    PONTES CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E PRODUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.517.853/0001-84
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO E VESTIÁRIOS NO ESTÁDIO DO DISTRITO DE CARACARÁ, SOBRAL-CE, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 62.367,02
  • Nome:
    R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    14.858.301/0001-65
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO E VESTIÁRIOS NO ESTÁDIO DO DISTRITO DE CARACARÁ, SOBRAL-CE, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 68.711,28
  • Nome:
    CONSTRUTORA VELOSO E VASCONCELOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.646.878/0001-86
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO E VESTIÁRIOS NO ESTÁDIO DO DISTRITO DE CARACARÁ, SOBRAL-CE, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 72.198,05
  • Nome:
    RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    15.273.917/0001-37
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO E VESTIÁRIOS NO ESTÁDIO DO DISTRITO DE CARACARÁ, SOBRAL-CE, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 77.068,08

Nº do Processo Administrativo: 0537212

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Responsável pela Homologação: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção