SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_036/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Constitui objeto desta licitação a contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO SINHÁ SABÓIA, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 01/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial → Data: 31/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO SINHÁ SABÓIA, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 498.857,80
Nº do Processo Administrativo: 0516012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Mônica Souza Lima
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção