MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.31.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na manutenção corretiva e preventiva em tubulações hidráulicas das redes de abastecimento d’água das Unidades Escolares pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 31/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 31/07/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    KACTUS EMPREENDIMENTOS AGRÍCOLAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na manutenção corretiva e preventiva em tubulações hidráulicas das redes de abastecimento d’água das Unidades Escolares pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 45.420,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA PANORAMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na manutenção corretiva e preventiva em tubulações hidráulicas das redes de abastecimento d’água das Unidades Escolares pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 45.975,00
  • Nome:
    J. RODRIGUES BOMBAS SUBMERSAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na manutenção corretiva e preventiva em tubulações hidráulicas das redes de abastecimento d’água das Unidades Escolares pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 46.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.31.2

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço global