EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.25.0002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para futura e eventual aquisição de água mineral, GLP (gás de cozinha), café, açúcar, pão e leite.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Pregão Presencial nº 2012.07.25.0002 → Data: 02/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Pregão Presencial nº 2012.07.25.0002 → Data: 02/08/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 52.982,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO PEDRASSANI ME
- CPF/CNPJ:
- 07.692.987/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 55.624,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO PEDRASSANI ME
- CPF/CNPJ:
- 07.692.987/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 132.300,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 77.741,92
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 53.300,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 56.600,00
-
- Nome:
- ROBERIO PINTO FREIRE ME
- CPF/CNPJ:
- 04.635.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 95.899,00
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 264.600,00
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 53.400,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 56.700,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 286.650,00
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 53.400,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 793.800,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA COMÉRCIO DE ART DE ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.872.715/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 56.800,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 56.999,99
-
- Nome:
- NOGUEIRA COMÉRCIO DE ART DE ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.872.715/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 55.600,00
-
- Nome:
- NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 56.680,00
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 95.850,00
-
- Nome:
- LL COMERCIAL DE GÁS BUTANO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.461.827/0001-16
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 169.500,00
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 69.900,00
-
- Nome:
- DUNAS GÁS COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.312.830/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 169.990,00
-
- Nome:
- M&C COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.321.175/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 69.999,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 180.810,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA COMÉRCIO DE ART DE ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.872.715/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 185.220,00
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 84.950,00
-
- Nome:
- M&C COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.321.175/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 85.000,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 89.615,72
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 100.872,80
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 102.000,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 103.814,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.25.0002
Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decretos Municipais nº 008/2005 e 192/2010.
Ordenador da Despesa: Raimundo Masseno Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Masseno Filho
Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva
Responsável pela Homologação: Raimundo Masseno Filho
Registro de Preço: Sim