PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.02.27.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO E FORTALECIMENTO DA GUARDA MUNICIPAL, FUNASA, POSTOS DE SAÚDE E SECRETARIA DE PARACURU, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DEMAIS SECRETARIAS SOLICITANTES: -SECRETARIA DE TRÂNSITO E PROTEÇÃO A CIDADANIA - GESTOR: WEMBLEY GOMES COSTA - CPF N°815.508.393-49
Data da Publicação do Aviso: 01/03/2012 Data de Abertura: 14/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - RUA CEL. MEIRELES, Nº 07 - CENTRO - PARACURU/CE - CEP 62.680-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 01/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC DE TRANSITO E PROTECAO A CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTAS 1000ML - ACEROLA 3100 GARRAFA
- Valor:
- R$ 9,92
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- AÇUCAR REFINADO 5050 QUILO
- Valor:
- R$ 10,35
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- MILHO VERDE 300G 550 LATA
- Valor:
- R$ 781,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- ERVILHA 300G 550 LATA
- Valor:
- R$ 781,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- PÃO BOLA PCT C/10 UND 3850 PACOTE
- Valor:
- R$ 10,36
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ 200GR 11300 PACOTE
- Valor:
- R$ 27,69
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFRIGERANTE 2LTS 1900 UNIDADE
- Valor:
- R$ 5,51
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- ACHOCOLATADO EM PÓ 400 GRAMAS 2100 LATA
- Valor:
- R$ 8,44
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- ACHOCOLATADO EM CAIXA 1000ML 1200 CAIXA
- Valor:
- R$ 3,59
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTAS 1000ML - SABOR UVA 1600 GARRAFA
- Valor:
- R$ 5,12
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTAS 1000ML - SABOR GOIABA 2300 GARRAFA
- Valor:
- R$ 7,36
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTAS 1000ML - SABOR MARACUJÁ 2600 GARRAFA
- Valor:
- R$ 8,32
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- FARINHA LACTEA 400G 1550 LATA
- Valor:
- R$ 10,39
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- LEITE CONDENSADO 300G 500 LATA
- Valor:
- R$ 2,15
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- CREME DE LEITE 300GR 500 LATA
- Valor:
- R$ 1,59
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- BISCOITO CREAM CRACKER 400G 2950 PACOTE
- Valor:
- R$ 6,81
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- SAL REFINADO 300 QUILO
- Valor:
- R$ 174,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- TEMPERO COMPLETO 300G 700 UNIDADE
- Valor:
- R$ 966,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- SALSICHA 500 QUILO
- Valor:
- R$ 2,26
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- FLOCOS DE MILHO 500G 820 PACOTE
- Valor:
- R$ 656,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- ARROZ BRANCO TIPO 01 2400 QUILO
- Valor:
- R$ 5,02
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- EXTRATO DE TOMATE 100GR 310 UNIDADE
- Valor:
- R$ 372,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- CAFÉ MOIDO A VACUO 250G. 3800 PACOTE
- Valor:
- R$ 13,30
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- FEIJÃO CARIOCA 1900 QUILO
- Valor:
- R$ 7,03
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- COLORAL PCT C/ 100GR 500 PACOTE
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- PIMENTA DO REINO PCT C/ 100GR 500 PACOTE
- Valor:
- R$ 1,24
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- ALHO EM CABEÇA 130 QUILO
- Valor:
- R$ 1,29
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- BISCOITO POPULAR SALGADO 400GM 2550 PACOTE
- Valor:
- R$ 5,10
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- BISCOITO POPULAR DOCE 400GM 2550 PACOTE
- Valor:
- R$ 5,10
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- RAPADURA 200G DOCES FINOS 1000 UNIDADE
- Valor:
- R$ 1,05
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- MARGARINA 500GR. 670 UNIDADE
- Valor:
- R$ 1,63
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- FARINHA QUEBRADINHA 570 QUILO
- Valor:
- R$ 1,04
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- AGUA MINERAL 20LTS 930 UNIDADE
- Valor:
- R$ 5,02
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DE SOJA 900ML 770 LATA
- Valor:
- R$ 2,86
-
- Nome:
- RICARDO DA SILVA SABINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.887.401/0001-05
- Objeto/Lote:
- MACARRÃO 500G 750 PACOTE
- Valor:
- R$ 1,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.02.27.2
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: KELVIA KARLA DE OLIVEIRA MOREIRA