UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012073001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO TRECHO: BARRO BRANCO/SÃO JOAQUIM, SÃO JOAQUIM/CANTO ESCURO, SÃO JOAQUIM/MOREIRA, ÓTICICA/CAXITORÉ, SEDE/SÃO DOMINGOS, NO MUNICÍPIO DE UMIRIM-CE, conforme especificações do Projeto Básico em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/07/2012
Órgãos
- SEC.INFRA-ESTRUTURA,VIACAO E SERV.PUBLIC
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012073001INFRA
Fundamentação Legal: LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: ADERBAL CASTRO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO HENRIQUE GOMES FERREIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL CASTRO LIMA
Responsável pela Homologação: ADERBAL CASTRO LIMA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais