BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.30.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de Sistema de Abastecimento de Água no Sítio Solta Município de Barro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Barro-CE, sito à Rua José Leite Cabral 246 – Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 30/07/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DO MEIO AMB. E REC. HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- RM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.641.721/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de Sistema de Abastecimento de Água no Sítio Solta Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 20.870,32
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.30.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666, de 21 de Junho de 1993
Ordenador da Despesa: José Evandro Tavares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Severino Neto de Sousa
Responsável pela Informação: Severino Neto de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Raimundo Gomes de Holanda Neto
Responsável pela Adjudicação: José Evandro Tavares
Responsável pela Homologação: José Evandro Tavares
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção