FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE08/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa pessoa jurídica para AQUISIÇÃO DE SENSORES PARA CAPINOGRAFIA.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 31/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 31/07/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PROEL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.518.694/0001-07
- Objeto/Lote:
- Sensores de capinografia para equipamento compatível com marca DIXTAL.
- Valor:
- R$ 22.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE08/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA