EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.25.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contração de empresa especializada para a prestação dos serviços de recarga de toner para as copiadoras para atender as secretarias de Educação e Trabalho e Ação Social.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de flanelografo da sede da Prefeitura Municipal. → Data: 25/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 09 - Recarga de toner Lexmark 210, para copiadora.
- Valor:
- R$ 1.120,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 08 - Recarga de toner Hp 380, para copiadora.
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Recarga de toner Samsung 4600, para copiadora.
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Recarga de toner Gesttener 715, para copiadora.
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Recarga de toner Brother 8080, para copiadora
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Recarga de toner Samsung 4521, para copiadora
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Recarga de toner Sharp 2030, para copiadora.
- Valor:
- R$ 5.040,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Recarga de toner Samsung 4623, para copiadora.
- Valor:
- R$ 3.840,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO VALERIANO DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Recarga de toner Xerox 315, para copiadora.
- Valor:
- R$ 5.880,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Recarga de toner Xerox 315, para copiadora.
- Valor:
- R$ 6.342,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Recarga de toner Samsung 4623, para copiadora.
- Valor:
- R$ 4.080,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Recarga de toner Sharp 2030, para copiadora.
- Valor:
- R$ 5.515,20
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Recarga de toner Samsung 4521, para copiadora
- Valor:
- R$ 8.100,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Recarga de toner Brother 8080, para copiadora
- Valor:
- R$ 9.060,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Recarga de toner Gesttener 715, para copiadora.
- Valor:
- R$ 9.060,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Recarga de toner Samsung 4600, para copiadora.
- Valor:
- R$ 10.560,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 08 - Recarga de toner Hp 380, para copiadora.
- Valor:
- R$ 824,00
-
- Nome:
- JRL COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.673.635/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 09 - Recarga de toner Lexmark 210, para copiadora.
- Valor:
- R$ 1.168,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Recarga de toner Xerox 315, para copiadora.
- Valor:
- R$ 6.468,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Recarga de toner Samsung 4623, para copiadora.
- Valor:
- R$ 4.022,40
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Recarga de toner Sharp 2030, para copiadora.
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Recarga de toner Samsung 4521, para copiadora
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Recarga de toner Brother 8080, para copiadora
- Valor:
- R$ 9.240,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Recarga de toner Gesttener 715, para copiadora.
- Valor:
- R$ 9.240,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Recarga de toner Samsung 4600, para copiadora.
- Valor:
- R$ 10.260,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 08 - Recarga de toner Hp 380, para copiadora.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 09 - Recarga de toner Lexmark 210, para copiadora.
- Valor:
- R$ 1.232,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.25.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Marta Cordeiro Fernandes Vieira