ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.18.1 CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS QUE COMPÕE A REDE LOCAL DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA, NO ATENDIMENTO A CRIANÇAS E ADOLESCENTES VITIMADOS, PARA ATUAREM EM SITUAÇÕES, SEJA NATUREZA LEGAL, TERAPÊUTICA OU DE PROTEÇÃO DE MODO MAIS EFICIENTE, CONSCIENTES DOS CUIDADOS NECESSÁRIOS PARA CADA CASO, ATRAVÉS DE AÇÕES DE FORMAÇÃO, INFORMAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, INCLUSIVE DE FAMILIARES E COMUNIDADES NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2018 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SETOR DE LICITAÇÃO -


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 18/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: ENTREGA DE EDITAL PARA CONVITE → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
    CPF/CNPJ:
    07.248.187/0001-96
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS QUE COMPÕE A REDE LOCAL DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA, NO ATENDIMENTO A CRIANÇAS E ADOLESCENTES VITIMADOS, PARA ATUAREM EM SITUAÇÕES, SEJA NATUREZA LEGAL, TERAPÊUTICA OU DE PROTEÇÃO DE MODO MAIS EFICIENTE, CONSCIENTES DOS CUIDADOS NECESSÁRIOS PARA CADA CASO, ATRAVÉS DE AÇÕES DE FORMAÇÃO, INFORMAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, INCLUSIVE DE FAMILIARES E COMUNIDADES NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
    Valor:
    R$ 42.000,00
  • Nome:
    FM NEVES VIEIRA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.979.881/0001-50
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS QUE COMPÕE A REDE LOCAL DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA, NO ATENDIMENTO A CRIANÇAS E ADOLESCENTES VITIMADOS, PARA ATUAREM EM SITUAÇÕES, SEJA NATUREZA LEGAL, TERAPÊUTICA OU DE PROTEÇÃO DE MODO MAIS EFICIENTE, CONSCIENTES DOS CUIDADOS NECESSÁRIOS PARA CADA CASO, ATRAVÉS DE AÇÕES DE FORMAÇÃO, INFORMAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, INCLUSIVE DE FAMILIARES E COMUNIDADES NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
    Valor:
    R$ 43.274,00
  • Nome:
    CIVITAS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.128.558/0001-04
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS QUE COMPÕE A REDE LOCAL DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA, NO ATENDIMENTO A CRIANÇAS E ADOLESCENTES VITIMADOS, PARA ATUAREM EM SITUAÇÕES, SEJA NATUREZA LEGAL, TERAPÊUTICA OU DE PROTEÇÃO DE MODO MAIS EFICIENTE, CONSCIENTES DOS CUIDADOS NECESSÁRIOS PARA CADA CASO, ATRAVÉS DE AÇÕES DE FORMAÇÃO, INFORMAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, INCLUSIVE DE FAMILIARES E COMUNIDADES NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
    Valor:
    R$ 44.105,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.1 CC

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS

Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO

Responsável pela Adjudicação: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA