CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/02/TP/SDU/OB/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção de pavimentação em pedra tosca na Rua Padre Emidio Lemos, Rua E Planalto dos Lemos e Rua Manoel Correia Lima na Sede do Município de Cedro;

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299 - Centro - Cedro - Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 31/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 31/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    PCE - Projetos, Construções e Empreendimentos Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    15.243.018/0001-91
    Objeto/Lote:
    Construção de pavimentação em pedra tosca na Rua Padre Emidio Lemos, Rua E Planalto dos Lemos e Rua Manoel Correia Lima na Sede do Município de Cedro,
    Valor:
    R$ 93.702,73

Nº do Processo Administrativo: 12/02/TP/SDU/OB

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas disposições posteriores

Ordenador da Despesa: Manoel Siqueira Nazaré

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Siqueira Nazaré

Responsável pela Informação: José Araújo Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia

Responsável pela Adjudicação: Manoel Siqueira Nazaré

Responsável pela Homologação: Manoel Siqueira Nazaré

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção